Еще одна популярная страна ЮВА объявила дату открытия границ для туристов

09 Фев 22 15328
Еще одна популярная страна ЮВА объявила дату открытия границ для туристов
Еще одна популярная страна ЮВА объявила дату открытия границ для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 марта 2022 года для туристов сможет открыться еще одна популярная страна Азии. Национальный совет восстановления Малайзии (NRC) предложил полностью открыть границы страны туристов с этой даты – разумеется, без обязательного карантина. Это заявление озвучил глава совета Тан Шри Мухиддин Ясин.

По его словам, для туристов потребуются, вероятно, скрининг-тесты на COVID-19 по прибытии, а также перед отъездом. Это будет осуществляться по согласованию с Министерством здравоохранения страны. При этом он подчеркнул, что не будет никаких «светофоров», «уровней безопасности» и т.д. «Не будет никаких исключений, и посетителям со всего мира будет разрешен въезд в Малайзию», - заявил г-н Ясин.

Министр здравоохранения страны Хайры Джамалуддин уже поддержал инициативу, заявив, что ппоскольку «омикрон» уже присутствует почти во всех странах, нет смысла избирательно относиться к тому, кого следует допускать. «Дальнейшие детали будут сформулированы Минздравом. Превентивные меры, особые условия, стандартные операционные процедуры (СОП) и подробности, касающиеся ПЦР-тестов по прибытии и перед отъездом, будут объявлены в надлежащее время», - добавил представитель NRC.

Эксперты при этом признают, что «системное и стратегическое» открытие границы является необходимым шагом для возрождения экономики страны, так как большая часть получаемых доходов зависит от туризма и связанных с туризмом секторов, этот шаг становится решающим в борьбе с экономикой, пострадавшей от пандемии COVID-19. «Таким образом, процесс восстановления страны будет ускорен, куда смогут прийти инвесторы, иностранные туристы смогут посетить и впоследствии возродить нашу туристическую и авиационную отрасли», - обнадёжил чиновник.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили причину ухудшения настроения и тревоги во время похмелья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!