Стало известно, когда Греция снимет ковидные ограничения, чтобы открыть туристический сезон

11 Фев 22 16040
Стало известно, когда Греция снимет ковидные ограничения, чтобы открыть туристический сезон
Стало известно, когда Греция снимет ковидные ограничения, чтобы открыть туристический сезон

Подпишитесь на туристические новости:

Перезапуск сезона в Греции будет отмечен снятием или, по крайней мере, смягчением антиковидных ограничений, но в чем они будут состоять – пока неясно. Вопрос обсуждается экспертным советом Минздрава Греции, причем уже заявлено, что первые послабления должны быть введены уже на днях, а именно 13 февраля. Неудивительно: первые чартерные рейсы с туристами Греция готовится принять уже в марте.

Каковы будут антиковидные меры на въезде, сохранится ли «вакцинный ценз» - в том числе и для россиян и т.д. – пока не пояснили. Но очевидно, что послабления будут, так как Греция, согласно заявлению ее туристических властей «планирует в ближайшее время ослабить ограничения, чтобы стимулировать туризм». «Мы готовимся к возмещению потерь последних двух лет из-за пандемии. Наша цель – максимально компенсировать убытки, понесенные из-за пандемии за последние два года, в сезоне 2022 года», - об этом заявил министр туризма Греции Василис Кикилиа на встрече с губернаторами регионов. При этом он приказал губернаторам «быть готовыми к открытию туристического сезона в начале марта».

«Турист придет рано и уйдет поздно», - рассчитывают в Греции. Уже известно, что первый чартерный рейс в Грецию будет совершен в марте из Германии, а к 27 марта в страну будет совершаться более 40 чартерных рейсов в неделю. «Мы прилагаем все усилия для продления туристического сезона 2022 года до декабря. В наших планах, что в 2022 году туристы начнут прибывать рано и завершат сезон поздно», - заявил министр.

Планы туроператоров оптимизм греческого министра поддерживают: по его словам, только «европейский гигант» TUI планирует отправить в Грецию 3 млн туристов. Также в Греции ожидают «взрыва спроса» на круизы - количество круизных лайнеров, прибывающих в Грецию, увеличится на 250%.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили причину ухудшения настроения и тревоги во время похмелья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!