Италия начала оформлять россиянам туристические визы

02 Мар 22 453700
Италия начала оформлять россиянам туристические визы
Италия начала оформлять россиянам туристические визы

Подпишитесь на туристические новости:

Внезапным диссонансом на фоне «истерии закрытий и санкций» для российских туристов по всему Евросоюзу прозвучало заявление, опубликованное на официальном сайте визового центра Италии в Москве (ознакомиться можно по этой прямой ссылке).

Говорится на сайте VMS Italy буквально следующее: «Сообщаем Вам, что с 01.03.2022 возобновляется прием документов на оформление туристических виз в Италию. Прием документов осуществляется по предварительной записи». Туристам также предоставили список необходимых документов и попросили ознакомиться с порядком въезда.

Центр VMS Italy имеет региональные офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Архангельске. Другой визовый оператор при консульстве Италии Almaviva также начал работу – он работает в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Казани, Новосибирска и Самары. То есть вариант, что это автоматически выставленная информация – как прошедшая 1 же марта рассылка «Букинга», призывавшая россиян «стряхнуть пыль с загранпаспортов» маловероятен.

При этом напомним, небо Евросоюза – в том числе и Италии для наших туристов «перекрыто» санкциями. Дата открытия пока не обозначалась. На данный момент остался единственный авиаперевозчик в Европе, который продолжает выполнять рейсы в Россию: это национальная авиакомпания страны, что не поддержавшей общесанкционную истерику – Сербии. Таким образом, Air Serbia продолжает летать в Москву и Петербург, и пользуется повышенным спросом. Подробности читайте по данной ссылке. Кстати, эксперты из Белграда уже отмечали, что рейсы из России быстро стали служить транзитными - для тех, кто ещё пытается пробраться в Европу и наоборот. 

При этом напомним, что в России правительственные чиновники разрабатывают агитационную - по определению турецкой стороны - рекламную кампанию отдыха внутри страны. Ориентированную на то, чтобы туристы не собиралсь за границу, а отдыхали исключительно на отечественных курортах. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали три продукта против «тихого убийцы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!