В Греции нашли замену российским туристам: подписаны соглашения

17 Мар 22 29118
В Греции нашли замену российским туристам: подписаны соглашения
В Греции нашли замену российским туристам: подписаны соглашения

Подпишитесь на туристические новости:

Геополитические потрясения заставляют туристические страны в бешеном темпе искать альтернативные рынки – в первую очередь, в связи с уходом российского. Закрытие Европы для российских туристов, по всей видимости, надолго – решили в Греции, безоговорочно поддержавшей санкции против России, и местные туристические власти ищут замену россиянам – на других глобальных рынках, одновременно «заманивая» Китай и США.

Что касается первого, то как заявили в министерстве туризма Греции на период 2022-2024 годов министром туризма Василисом Кикилиасом и послом Китая в Греции Сяо Цзюньчжэном было подписано специальное туристическое соглашение. В его рамках «Китай и Греция будут сотрудничать в области туристического образования, а также взаимного продвижения направлений в двух странах и развития альтернативных форм туризма. План действий в области туризма на период 2022-2024 годов также охватывает деятельность в рамках Греко-китайской культурно-туристической дороги и Всемирного туристического альянса (WTA) в рамках «Пояса и пути».

США же документами не ограничились, хотя встреча на высшем уровне тоже произошла: первый прямой рейс американской авиакомпании Delta Airlines приземлился в международном аэропорту Афин ещё во вторник, «открыв туристический сезон в этом году раньше, чем когда-либо прежде» отметили греческие СМИ. При этом посол США Джеффри Пайетт сказал, что в этом году будет самое большое количество рейсов между Грецией и Америкой за всю историю. Греческий министр туризма в свою очередь поблагодарил его за «вотум доверия стране и греческому туризму». Ожидается, что этим летом будет выполняться до «девяти прямых рейсов в день из США в Грецию».

Кстати, не забыл американский посол высказаться и по актуальной повестке дня. В частности, США, пользуясь «чёткими заявлениями Греции» недвусмысленно «продавливает» требование «по предоставлению рабочих мест в туристическом секторе для украинцев», несмотря на то что в самом туристическом секторе Греции, еще не оправившемся от ковида, внутренняя проблема безработицы стоит довольно остро.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 6 способов сократить сахар и ударить по жиру на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!