Авиакомпания известного туроператора отправила персонал в отпуск

Ольга Тихонова
23 Мар 22 12818
Авиакомпания известного туроператора отправила персонал в отпуск
Авиакомпания известного туроператора отправила персонал в отпуск

Подпишитесь на туристические новости:

Крупная отечественная авиакомпания Royal Flight, аффилированная с российским туроператором турецкого происхождения Coral Travel, прекратила полетную программу с 16 марта по 15 мая и отправила сотрудников в вынужденный отпуск. 

Как процитировали турецкие СМИ заявление генерального директора авиакомпании Royal Flight Вадима Михайлова, непростое решение было принято из-за санкций, наложенных на российские авиакомпании странами Запада, в том числе на отзыв самолетов лизингодателями, запрет на поставку запчастей в Россию и проведение технического обслуживания.

Приказ «об объявлении простоя» вступил в силу 16 марта и продлится до 15 мая 2022 года. Как и в случае с авиакомпанией «Уральские авиалинии», которая тоже отправила работников по домам с необходимостью быть на связи (подробности тут), вынужденный отпуск для сотрудников Royal Flight наступил по не зависящим от работодателя и работника причинам.

Согласно статье 157 Трудового Кодекса РФ, порядок оплаты простоя для персонала должен назначаться в размере 2/3 тарифной ставки, оклада, рассчитанных пропорционально времени простоя.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Раскрыты ошибки при желании похудеть в 20-м, 30-м, 40-м, 50-м и 60-м возрасте».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!