Астрономическая сумма: на турах россиян в Египет зависло 93 миллиона долларов

03 Апр 22 281100
Астрономическая сумма: на турах россиян в Египет зависло 93 миллиона долларов
Астрономическая сумма: на турах россиян в Египет зависло 93 миллиона долларов

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы вложили в Египет около 93 миллионов долларов в виде купленных туров, поэтому и туристы и туроператоры крайне заинтересованы, чтобы эти туры состоялись. Такое заявление сделала на встрече с послом Египта в Москве Назихом Эльнаггари глава Ростуризма Зарина Догузова.

Она отметим, что в прошлом году в Египет из России приехал миллион туристов, и это «принесло Египту некоторое облегчение». «Российские туроператоры собрали с граждан 8 миллиардов рублей (93 миллиона долларов) за туры в Египет, и это большая проблема для отрасли. Туроператорам нужна поддержка Египта, чтобы туры в Египет смогли продаваться», - заявила глава Ростуризма.

Посол Египта в свою очередь заявил, что в Египте настроены на поддержание конструктивных контактов с Россией и развитие туристических отношений между двумя странами. Кстати, помимо оценки возможностей перезапуска прямых рейсов из России на курорты Египта (о них читайте по ссылке), в стране Пирамид также оценили возможность использования российской платежной системы МИР в стране.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили уникальное воздействие 100 граммов клюквы в день на сердце».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!