Россиянка раскрыла, во сколько обходится мобильная связь в Греции и какие есть варианты

Ольга Тихонова
16 Апр 22 7356
Россиянка раскрыла, во сколько обходится мобильная связь в Греции и какие есть варианты
Россиянка раскрыла, во сколько обходится мобильная связь в Греции и какие есть варианты

Подпишитесь на туристические новости:

«Каждый месяц плачу 14.50 евро (1’330 рублей). По греческим меркам это сущие гроши. Все в моём окружении платят не меньше 20 евро (1’840 рублей)», – заявила россиянка, проживающая в Греции. Что входит в эту сумму и какие еще варианты предлагают операторы сотовой связи она рассказала на канале «Яндекс.Дзен».

В Греции можно купить сим-карты трех операторов: Cosmote, Vodafone и Wind. Первые два – самые крупные, занимают значительную долю греческого рынка. Все три отличаются хорошим качеством, скоростью интернета и покрытием. Указанные операторы предлагают туристам высокоскоростной мобильный интернет и другие услуги.

Россиянка рассказала о ежемесячных тратах на связь на примере оператора Vodafone, поскольку им пользуется более двух лет. Расходы по этому пункту занимают незначительную часть общих трат для женщины не только потому, что связь в Греции недорогая, но и потому, что тариф у россиянки бюджетный – 14.5 евро, что в рублевом эквиваленте равно чуть более 1’300 рублей.

В этот пакет входят следующие услуги:

  1. 1000 минут разговора
  2. 1000 сообщений
  3. 1 Гб мобильного интернета

«Сказать по правде, столько я не разговариваю и тем более не пишу 1.000 сообщений в месяц. А вот интернета мне хотелось бы побольше. Месяц тому назад ушла в минус. Потом доплачивала 7 евро (650 рублей)», – добавила она.

Тариф оказался экономичным, знакомые россиянки платят за сотовую связь от 20 евро, т.е. от 1’840 рублей. Однако бюджетного тарифа вполне хватает, если пользоваться домашним интернетом.

Кроме того, автор отметила, что помимо сотовой связи, греческие операторы предлагают своим клиентам кабельное телевидение и стационарный телефон. Такой пакет обойдется дороже.

Если в течение некоторого времени клиент не пользуется услугами связи, за простой все равно придется заплатить. Так, россиянка отсутствовала в стране три месяца, однако по возвращении оператор выставил ей счет.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, когда кефир становится опасным».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!