Ещё одна авиакомпания открыла продажу билетов в Турцию: опубликованы расписание и цены

07 Апр 22 85594
Ещё одна авиакомпания открыла продажу билетов в Турцию: опубликованы расписание и цены
Ещё одна авиакомпания открыла продажу билетов в Турцию: опубликованы расписание и цены

Подпишитесь на туристические новости:

Однако из первых иностранных авиакомпаний, которую «посадили» авиасанкциями, восстановит рейсы в Россию. Речь идёт о турецком перевозчике Pegasus, который объявил о возобновлении полётов и запустил в продажу билеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Турцию. В будущем обещаны также и региональные рейсы.

Согласно информации на сайте перевозчика рейсы из Москвы в Стамбул и Анталию, а также из Петербурга в Стамбул планируется возобновить с 11-12 апреля. Причем только из Москвы, из аэропорта Домодедово вылеты будут осуществляться ежедневно, по понедельникам, средам и субботам заявлено по два прямых вылета. Из Петербурга обещаны четыре вылета в неделю по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

При этом самолёты названы также «импортные» - Airbus A320 и Boeing 737-800. Вероятно, перевозчик смог найти самолёты, не попадающие в «санкционные риски». Напомним, Pegasus Airlines стал одной из первых авиакомпаний, что приостановила все рейсы в/из России с 13 марта по 27 марта 2022 года. Прекращение полетов было связано с опасением турецкой стороны о введении санкций в отношении себя: : «В соответствии с регламентом Европейского Союза 2022/328 для самолетов, прибывающих и вылетающих из Российской Федерации, вводятся санкции и запреты на страхование/перестрахование, лизинг, эксплуатацию и техническое обслуживание. В связи с действующими рисками, возникающими в результате сложившейся ситуации, все наши рейсы, прибывающие и вылетающие из РФ, временно прекращены с 13 март 2022 года (включительно) до 27 марта 2022 года», - заявлял тогда перевозчик.

Кстати, в мае турецкая авиакомпания планирует также вернуть ранее существовавшие региональные рейсы. А именно – рейсы в Турцию из Краснодара, Махачкалы и Грозного.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи рассказали, почему возникают головные боли и как от них избавиться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!