Турция дает 300 млн долларов поддержки Анексу, Пегасу и Коралу

10 Апр 22 9652
Турция дает 300 млн долларов поддержки Анексу, Пегасу и Коралу
Турция дает 300 млн долларов поддержки Анексу, Пегасу и Коралу

Подпишитесь на туристические новости:

Кредитную поддержку в размере 300 млн долларов для российских туроператоров турецкого происхождения анонсировали турецкие «высокопоставленные ведомства». Как сообщает Sabah, Министерство культуры и туризма, Министерство транспорта и инфраструктуры и Министерство финансов и финансов приняли меры для преодоления проблем, с которыми столкнулся турецкий туристический сектор из-за «авиасанкций» и других последствий российской спецоперации.

Подробности следующие: кредитная поддержка будет оказана турецким туроператорам, в первую очередь, это «Анекс», «Корал» и «Пегас», которые сейчас находятся в сложной ситуации. В рамках Кредитно-гарантийного фонда. (КГФ) им будет оказана поддержка кредитным пакетом на общую сумму 300 миллионов долларов. Ожидается, что пакет поддержки Минфина, Кредитно-гарантийного фонда и банков будет объявлен в первую неделю мая.

Напомним, что эта мера – одна из включенных в общий план поддержки туроператоров и «дорожную карту» по сохранению турпотока из России в сезоне 2022. Подробнее о том, какие меры принимает Турция можно прочитать в материале «В Турции объявлен план спасения турецких туроператоров в России».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи рассказали, почему возникают головные боли и как от них избавиться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!