В Турции накрыли банду, воровавшую чемоданы туристов из вестибюлей отелей

Ольга Тихонова
14 Апр 22 5244
В Турции накрыли банду, воровавшую чемоданы туристов из вестибюлей отелей
В Турции накрыли банду, воровавшую чемоданы туристов из вестибюлей отелей

Подпишитесь на туристические новости:

В Стамбуле задержаны четверо участников банды, обвиняемых в многократных кражах чемоданов туристов прямо из вестибюлей отелей. По данным местной полиции, сообщили турецкие СМИ, подозреваемые уже задержаны.

Неслучайно объектом краж становились именно чемоданы. Обычно туристический багаж перед погрузкой в автобус или выгрузке из него ставят в вестибюле, а туристы отвлекаются общением с администратором на ресепшне. Этим и пользовались воры.

Делом о пропаже личных вещей туристов в разных районах города занялась полиция. В ходе расследования было установлено, что преступления несколько раз зафиксировали отельные камеры видеонаблюдения. Личности злоумышленников правоохранителям не составило большого труда. Вскоре четверо участников банды были найдены и задержаны. Им предъявлено обвинение в 11 кражах   

Подозреваемые совершили в общей сложности 11 краж в районах Сарыер, Шишли и Фатих. Теперь они предстанут перед судом.

Если бы украденное не нашли?

Турецкая полиция настоятельно рекомендует не упускать из виду свой багаж при погрузке/выгрузке из туристического автобуса. Согласно ФЗ «Об основах туристической деятельности в РФ», туроператор не несет ответственности в случае, если было причастно третье лицо. В данном случае – тот, кто совершившил кражу. Но если будет доказана вина гостиницы в нарушении норм безопасности, только тогда суд может привлечь к ответственности оператора. Что касается менеджеров по продаже туров, то его обязанности ограничены только бронированием, оплатой тура и предоставлением информации об услуге. Именно поэтому ответственности за кражу он не несет.  

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал удивительные причину, из-за которой люди не могут похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!