В отелях Турции начали разрушать номера для их перепрофилирования

14 Апр 22 113560
В отелях Турции начали разрушать номера для их перепрофилирования
В отелях Турции начали разрушать номера для их перепрофилирования

Подпишитесь на туристические новости:

Отели Турции массово «перепрофилируют» часть своего номерного фонда, заменяя жилые помещения СПА-центрами – такой тренд отметили турецкие СМИ. Как заявил председатель совета директоров Juno Гёхан Явузер «СПА предлагает больше возоможностей, чем услуги по размещению.

По словам эксперта, это довольно новый тренд. Ранее СПА-центры воспринимались отельерами скорей негативно, их строили «в самых неудобных местах». «Бани и сауны, которые отели были вынуждены строить, чтобы заработать звезды, считались проблемными зонами, которые не приносят дохода, но создают затраты на электроэнергию и воду», - заявил эксперт.

Однако растущий тренд на здоровый образ жизни – а также возможность заработать дополнительные деньги – интерес отельеров в данный момент скорректировал. «Отели, которые хотят получить долю от растущей тенденции здорового образа и резко расширяют такие услуги, как СПА, сауна, турецкая баня, массаж и тренажерный зал, в том числе снося комнаты. Сейчас СПА строится в самой красивой части отеля, и часть номеров на первом этаже перестраиваются в СПА. Потому что эти области перестали быть рутиной для отеля и стали точками, приносящими доход», - рассказал г-н Явузер.

Причина этому в том числе и то, что потребителями СПА-услуг становятся не только жители отеля. «Такие услуги, как турецкая баня, сауна, бассейн, паровая баня и тренажерный зал, делают человека, владеющего домом на той же улице, что и отель, клиентом отеля. Многие люди приезжают в отель и платят за пользование этими удобствами. Номер, который турист снимает 24 часа, и хаммам, использованный в течение 2 часов, приносят одинаковую прибыль», - подчеркнул эксперт.

Более того, по его словам, именно СПА-услуги позволили отелям продлевать сезон на зиму. «Анталию выбирают для зимних мероприятий, для зимнего отдыха – именно потому, что здесь есть современные СПА-центры. СПА оказывают большое влияние на продление сезона в Анталии. Общей чертой отелей, достигающих высокой заполняемости в несезон в регионе, является то, что они имеют современные СПА-услуги», - резюмировал г-н Явузер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал удивительные причину, из-за которой люди не могут похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!