В Египте подтвердили: российским туристам готовят двойной тур Турция+Египет

15 Апр 22 127966
В Египте подтвердили: российским туристам готовят двойной тур Турция+Египет
В Египте подтвердили: российским туристам готовят двойной тур Турция+Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Министерства туризма сраду двух стран - Египта и Турции, готовят совместный проект по привлечению российских туристов в Египет через Турцию, причем проект предполагает, что турист посетит обе страны. Его разработку официально подтвердила замминистра туризма и древностей Египта Гада Шалаби в своём заявлении, опубликованном в Middle East Eye (MEE). «Двум странам необходимо объединить усилия, чтобы преодолеть спад турпотока», - заявила она.

«Привлечение российских туристов через Турцию будет выгодно как туриндустрии, так и авиакомпаниям, а данное предложение о сотрудничестве может помочь установить альянсы между национальными авиакомпаниями Египта и Турции, поэтому в настоящее время ведется работа по подготовке проекта совместного тура с участием двух стран», - заявила она.

В свою очередь поддержку высказывает и турецкая сторона: «У двух стран есть возможность сотрудничать, чтобы уменьшить негативное влияние последних событий на туристический сектор, и Египет хочет начать это сотрудничество как можно скорее, и это хорошо для Турции», - заявил турецкий эксперт Магди Селим.

Как было заявлено, разработка проекта началась с середины марта. В него планируется привлечь и российские компании, которые «ищут другую страну для отправки туристов в Египет. «Понятно, что это связано с транспортными маршрутами, которые уже были опробованы во время закрытия египетских курортов с 2015 по 2020 год», - добавляют они.

Эксперт по туризму Моатаз Седки, заместитель председателя комитета по туризму Американской палаты, прокомментировал это следующим образом: «Этот шаг очень важен в этих сложных обстоятельствах, тем более что российский рынок является одним из самых важных и крупнейших рынков для египетского направления. На перспективу аналогичные маршруты можно развивать с соседними странами, такими как Египет и Иордания, Египет и Греция, Египет и Италия, и что должна быть единая маркетинговая кампания, а также сотрудничество и интеграция национальных авиакомпаний в этих странах».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал удивительные причину, из-за которой люди не могут похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!