Российских туристов попросили сделать перенос: отменены рейсы в Турцию из ряда городов РФ

16 Апр 22 402456
Российских туристов попросили сделать перенос: отменены рейсы в Турцию из ряда городов РФ
Российских туристов попросили сделать перенос: отменены рейсы в Турцию из ряда городов РФ

Подпишитесь на туристические новости:

«Рокировка» в анонсированной полётной программе Turkish Airlines из российских городов серьёзно встревожила турагентов и туристов. Как сообщил Turizmdatabank, турецкий нацперевозчик снял рейсы из Уфы и Екатеринбурга в Анталию. При этом рейсы сняты на весь летний сезон, с 29 апреля по 31 октября.

Об изменениях при этом объявили об изменениях 15 апреля. Турагентствам предлагается перевести уже проданные туры с вылетом из Екатеринбурга на рейсы из Челябинска, Перми, Тюмени. По новому плану также ожидаются рейсы «Турецких Авиалиний» из новых городов – Омска, Перми, Сургута, Челябинска и даже Калининграда.

Турагенты данными обстоятельствами крайне возмущены и встревожены. «Только вчера вечером я написала пост о том, что из Екатеринбурга сняли рейсы Turkish Airlines в Стамбул. А потом ещё о том, как я случайно вечером увидела, что у Пегаса пропали туры в Даламан и Бодрум из Екатеринбурга. Ждала сегодня писем с аннуляциями от туроператора по Даламану, но на удивление пришли письма об аннуляции заявок в Анталью на Turkish Airlines. Вот такой подставы мы вообще не ожидали», - рассказала одна из них в своём канале в Яндекс.Дзен.

При этом уральский турагент подчеркнула, что туроператоры «торопили срочно принять решение о пересадке с доплатами по 300 евро с человека как раз до 15 апреля». «А теперь все рейсы в Анталью из Екатеринбурга сняты! Как вы думаете, это было сделано намеренно, чтобы собрать в очередной раз деньги за несуществующие туры?», - буквально заявила турагент. Она отметила, что «появляются новые полётные программы из Перми, Тюмени, Челябинска и Сургута» - и от туристов и турагентов снова требуют «срочно принять решение».

«Говорят, что снятие рейсов связано с санкциями в отношении владельца аэропорта Кольцово. Даже не представляю, что говорить туристам и вообще, как дальше работать. Была надежда хотя бы на Турцию», - добавила турагент.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, когда кефир становится опасным».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!