Эксперт указал идеальное время для регистрации лучшего места на рейс

Ольга Тихонова
01 Май 22 318374
Эксперт указал идеальное время для регистрации лучшего места на рейс
Эксперт указал идеальное время для регистрации лучшего места на рейс

Подпишитесь на туристические новости:

Точное время регистрации на рейс влияет на шансы туриста лететь в самолете вместе со своей группой или получения места у прохода. По словам авиаэксперта Скотта Кейса, чтобы получить лучшее место на борту, лучше регистрироваться на рейс сразу после его открытия. При этом стоит учесть, что перевозчики распределяют места в как в порядке живой очереди, так и онлайн.

Так, авиакомпании, которые поддерживают онлайн-регистрацию, открывают ее за 24 до вылета. Например, это британские Virgin Atlantic и British Airways.

«Есть несколько случаев, когда очень важно зарегистрироваться рано – и чем раньше, тем лучше. Принцип «первым пришел, первым обслужен» определяется тем, в какое время вы зарегистрировались на свой рейс. Таким образом, если вы зарегистрируетесь даже через пять или десять минут после этой 24-часовой отметки, вы, скорее всего, попадете в группы B или C-секции, что означает, что ваши шансы сидеть вместе как группа или получить место у выхода невелики. Особенно если это переполненный рейс»,– пояснил специалист.

По словам эксперта, чтобы «поймать» нужные кресла, следует установить будильник на телефоне, который уведомит туриста о начале открытия регистрации на рейс, – настолько жесткая конкуренция среди пассажиров.

«Иногда авиакомпании разрешают выбор места после регистрации или, по крайней мере, дают право выбора первым зарегистрировавшимся по сравнению с пассажирами, которые регистрируются позже. В наши дни это редкость, но иногда время регистрации может быть решающим фактором для определения обновлений», – добавил он.

Эксперт по путешествиям также заявил, что время регистрации – если оставить процедуру до самого последнего момента – также может стать решающим фактором при решении вопроса о том, кто не попадет в перегруженный рейс. Несмотря на то, что это очень редкий сценарий, все же стоит зарегистрироваться пораньше, чтобы минимизировать риск и обеспечить себе идеальное место.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали три признака диабета на ногах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!