Никогда такого не было, и вот опять: в Европе на туристов на пляжах вновь надевают маски

Никогда такого не было, и вот опять: в Европе на туристов на пляжах вновь надевают маски
Никогда такого не было, и вот опять: в Европе на туристов на пляжах вновь надевают маски

Подпишитесь на туристические новости:

В Европе, а точнее в Британии, туристов, для которых лишь недавно сняли все ограничения на выезд за границу, внезапно огорошили – их вновь настоятельно призвали носить медицинские маски, причем не где-нибудь, а на популярных британских пляжах. Пока добровольно, но учитывая недавнюю ковидную истерию, эта добровольность может вновь перейти в разряд обязаловки. Причина - очередной всплеск случаев заболевания Covid. Туристов также призвали вернуться к социальному дистанцированию на пляжах.

«Прибрежные курорты в округах, таких как Скегнесс, Мейблторп, Сент-Айвс и Перранпорт, столкнулись с наплывом туристов и местных семей, что вызвало опасения, что число случаев заболевания коронавирусом резко возрастет. В ответ Совет Корнуолла попросил людей проявлять особую осторожность. Его представитель сказал, что посетители должны вымыть руки, носить маску, где это возможно, и соблюдать дистанцию в людных местах на эту Пасху», - уверяют британские таблоиды. При этом простуженных призывают оставаться дома. Посетителям побережья Линкольншира были даны аналогичные рекомендации. Крейг Лейланд, глава окружного совета Ист-Линдси, сказал, что маски следует носить в людных местах, и люди должны продолжать регулярно мыть руки.

Как отмечают британские эксперты, совет этот как минимум противоречит плану премьера Бориса Джонсона, который призывает «жить с Ковидом», и положил конец большинству ограничений, включая ношение масок, и вернул жизнь в нормальное русло. По официальным данным, в Корнуолле и на островах Силли в период с 8 по 14 апреля 2335 человек дали положительный результат на Covid. Это меньше чем на предыдущей неделе, так что чем вызвано заявление – экспертам неясно.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал обычный фрукт, помогающий сжигать жир за несколько дней».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!