Турагентский бизнес начали продавать по цене дешёвого тура

19 Апр 22 8592
Турагентский бизнес начали продавать по цене дешёвого тура
Турагентский бизнес начали продавать по цене дешёвого тура

Подпишитесь на туристические новости:

В марте в России стремительно выросло количество продаваемого турагентского бизнеса. Причём начальная цена на «готовое» турагентство ниже цены дешевого тура. Такую информацию опубликовало Business FM, в свою очередь ссылаясь на данные сервиса «Авито».

Согласно им, цена готового агентства в Санкт-Петербурге оказалась всего за 50 тысяч рублей – и это даже ниже цены «бюджетного» тура в те же Турцию или Египет. Эксперты Business FM попытались выяснить причину такой дешевой цены. Приведём ответ главного бухгалтера фирмы полностью: «Учредитель долгое время работал, потом просто его бизнес сошел на нет. Он занимался Египтом, Турцией, Эмиратами, Иорданией, а сейчас все. У него просто заказчики все перестали ездить. Кто-то уехал. У него был постоянный круг клиентов, он их потерял. Это нулевая фирма, просто ей много лет, никаких косяков нет».

Надо отметить, в Подмосковье готовые турагентства уходят уже дороже – стартовая цена от 400 тыс.

Также есть предложения и по продаже отельного бизнеса, но здесь цены на порядок выше. Действующая база отдыха в Кемеровской области продается чуть больше чем за 4 млн. А, туристический комплекс в селе Чемал на Алтае за 185 млн рублей.

Гендиректор туроператора Space Travel Артур Мурадян прокомментировал изданию ситуацию следующим образом. «Часть турагентов приняла решение прекратить работать в туристической сфере. А другая часть, кто уверенно отстоял и подумывал о расширении, сейчас видит возможность по более дешевой цене купить уже работающий штат сотрудников с определенным пулом клиентов. Спрос сам по себе не вырос, мы просто видим переформатирование, кто-то из внутреннего переходит во внешнее, кто-то меняет формат, ну, а кто-то просто выходит из бизнеса», - заявил эксперт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 продуктов для завтрака, уничтожающих жир на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!