В Хургаде сгорела экскурсионная яхта, туристы в шоке

Ольга Тихонова
20 Апр 22 11130
В Хургаде сгорела экскурсионная яхта, туристы в шоке
В Хургаде сгорела экскурсионная яхта, туристы в шоке

Подпишитесь на туристические новости:

Утром 19 апреля пожар охватил экскурсионную яхту Scuba sin у берегов популярного египетского курортного города Хургада. На борту находилось 27 человек, в том числе иностранные туристы. Перепуганных путешественников эвакуировали морская служба безопасности и спасатели. Сообщений о том, были ли на борту россияне, не поступало. Проводится расследование, выясняются обстоятельства происшествия. О ЧП сообщили египетские СМИ.

Судно вспыхнуло недалеко от берега вскоре после отправления. Заметим, что такой сафари-катер, как правило, используется для туристических морских прогулок групп туристов на остров Гифтун, расположенный недалеко от Хургады, и для дайвинга на близлежащих многочисленных коралловых рифах.

Уточнялось, что на борту находились 19 иностранных туристов разных национальностей и 8 членов экипажа. 27 человек успели эвакуировать на шлюпках в порт, затем в отели. Пострадавших среди них нет.

По словам очевидцев, пожар было видно со стороны района Старый Шератон и бульвара Марина. В настоящее время проводится расследование и устанавливаются причины пожара. Ориентировочная стоимость сгоревшей яхты составляла 439 млн рублей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как оставаться молодым в 90-летнем возрасте с помощью настроек образа жизни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!