Знаменитая система Таиланда падёт в ближайшее время

22 Апр 22 28148
Знаменитая система Таиланда падёт в ближайшее время
Знаменитая система Таиланда падёт в ближайшее время

Подпишитесь на туристические новости:

Избавиться от системы Test & Go и в целом упростить туристам въезд в страну уже с 1 мая планируют власти Таиланда. Для допуска туристов их планируется разделить на две категории «привитых» и «непривитых». Тем не менее Thai Pass — система предварительной онлайн-регистрации - сохранится. Об этом сообщили в CCSA (тайском аналоге Оперштаба).

Планы следующие: туристам, прибывающим воздушным транспортом и полностью привитым от Covid-19, больше не нужно будет сдавать ПЦР-тест по прибытии, что фактически отменяет непопулярную схему въезда Test & Go, которая требовала от путешественников бронировать отель SHA+ на одну ночь карантина в ожидании результатов теста. При этом туристам – возможно в рекомендательном порядке – все-таки оставят ПЦР-тест на пятый день, который на данный момент обязателен.

При этом тест не потребуется и невакцинированным туристам, которые представили отрицательный ПЦР-тест в течение 72 часов до вылета через систему Thai Pass, они будут «равноправны» с вакцинированными туристами. В карантин на 4-5 дней «посадят» только того, кто прилетит без теста.

К преодолевающим морскую и сухопутную границу Таиланда – т.е. к туристам, а в основном гастарбайтерам из ближайших стран требования жёстче. Хотя Таиланд и стремится допустить «краткосрочных» туристов. Въезжающих по суше поделят на две категории - «краткосрочные» и «долгосрочные» путешественники. Причём льгот будет больше у первых. Однако российские туристы этим маршрутом в страну практически не въезжают.

«Любой, у кого будет положительный результат теста, должен быть помещен в карантин на 5 дней. Мы не уверены, потребуется ли им пройти еще один тест на 5-й день, прежде чем им будет разрешено свободно перемещаться», - добавили в тайском Оперштабе.

Сокращены также минимальные требования к медицинскому страхованию туристов. Необходимое минимальное покрытие медицинского страхования будет снижено с $20 тыс. до $10 тыс.

Упростить предлагается и жизнь рестораторов: рестораны, зарегистрированные SHA+, смогут оставаться открытыми до полуночи, Возможно будет отменено и требование прекращения продажи алкоголя после 23 – которое, впрочем и так игнорируется как туристами, так и местными жителями.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 10 продуктов, чтобы привести себя в форму к лету».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!