Российским туристам напомнили, что правила въезда в Турцию изменились

22 Апр 22 560038
Российским туристам напомнили, что правила въезда в Турцию изменились
Российским туристам напомнили, что правила въезда в Турцию изменились

Подпишитесь на туристические новости:

Для российских туристов упростили правила въезда в Турцию. Речь идёт об обновлении и упрощении «коронавирусных» правил. Туристы больше не обязаны получать HES-код на сайте Минздрава республики для посадки на самолет или заселения в отель – напомнили эксперты Ассоциации туроператоров России.

В итоге туристам для въезда в Турцию вполне достаточно загранпаспорта и одного из четырёх документов «ковидобезопасности». Это или сертификат о вакцинации, или справка переболевшего, или ПЦР-тест, сданный не ранее 72 часов, или тест на антигены, сданный не ранее, чем за 48 часов.  

Напомним, что очередной «турецкий» туроператор объявил о создании авиакомпании, которая специально создана для того, чтобы возить российских туристов на турецкие курорты. Эстафету «Пегаса», подхватил «Анекс Тур».

Согласно информации туроператора, которую представили турецкие СМИ, авиакомпания будет называться Mavigök-MGA, базироваться она также будет Анталии. При этом первоначально свою деятельность авиакомпания начнёт всего с четырьмя бортами – два Boeing 737-900 и два Boeing 777.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 10 шагов по эффективному сжиганию жира».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!