В Турции нашли, кем заменить российских туристов: для них даже откроют новый аэропорт

24 Апр 22 1608736
В Турции нашли, кем заменить российских туристов: для них даже откроют новый аэропорт
В Турции нашли, кем заменить российских туристов: для них даже откроют новый аэропорт

Подпишитесь на туристические новости:

Развитие нетривиальных курортов и побережий Турции получило новый стимул в связи с падением российского турпотока. По крайней мере, турецкий министр культуры и туризма Мехмед Нури Эрсой сказал наносит визиты и озвучивает новые планы. На этот раз объектом его внимания стал город Ризе, расположенный в северо-восточной Турции, центр одноименной провинции.

«Мы ожидаем очень серьезного увеличения в этом году, особенно из стран Персидского залива. В настоящее время туристов несравнимо больше, чем в первые месяцы прошлого года. Потребности в самолетах также возросли», - так министр прокомментировал открытие аэропорта Ризе-Артвин, который откроется в следующем месяце.

«Там будет лучший аэропорт на Черном море. Поскольку это делается с точным позиционированием, я предсказываю, что он получит много бронирований, особенно с точки зрения туризма, и что в ближайшие несколько лет будет очень серьезный рост», - уверил министр.

При этом по традиции в Турции рассчитывают, что новый курорт будет всесезонным. Рассматриваются возможности горного туризма, и в частности – горнолыжных курортов.

«По сравнению с западной частью Черного моря, Ризе принимает меньше туристов. Имея преимущество аэропорта, мы сделаем проект по расширению этого движения в эту сторону. Мы прогнозируем 100% рост числа туристов, приезжающих, в частности, в Ризе», - уверил г-н Эрсой.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как бороться с аллергией на весеннюю пыльцу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!