Оказалось, что для российских туристов цены растут только на Турцию

Ольга Тихонова
26 Апр 22 134700
Оказалось, что для российских туристов цены растут только на Турцию
Оказалось, что для российских туристов цены растут только на Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

В то время пока турецкие отели демпингуют для европейских туристов из-за конкурентных направлений (подробности тут), для российских путешественников цены на Турцию растут, причём в отличие от других зарубежных направлений. Так, в марте 2022 года стоимость путевки в Турцию сильно выросла по сравнению с 2021 годом, а цены на поездки в Испанию, Грецию и Францию остались стабильными или незначительно снизились. Цены на турецкие курорты приблизились к тем, что предлагают россиянам ближайшие конкуренты республики – данные Росстата процитировали турецкие СМИ.

Какова была цена на отдых в Турции в России?

Согласно информации центра аналитики Turizmdatabank и Федеральной службы государственной статистики России, стоимость поездки на отдых в Турцию в марте 2021 года составляла 30.5 тыс. рублей, а в марте 2022 года – 55.9 тыс. рублей. Цены выросли на 83% по сравнению с прошлым годом. Авиабилеты экономкласса подорожали на 7.2%.

«В марте среди услуг туризма и отдыха подорожали: путевки на отдых в Турцию – в 1.7 раза, Египет – на 47.4%, ОАЭ – на 39.3%, санатории – на 1.4%, дома отдыха, пансионаты и экскурсионные туры по России – на 1.2%, автобусные экскурсии – на 1.1%. Цены на проживание в гостиницах 2* снизились на 0.5%», – говорилось в отчете.

Что случилось с ценами на отдых конкурентов в России?

В этот период средняя стоимость тура в Испанию оставалась стабильной на уровне 56.7 тыс. рублей, тогда как цена поездки в Грецию снизилась на 3% – до 47.1 тыс. рублей, а стоимость путевки во Францию сократилась на 1% и составила 68.9 тыс. рублей.

Ранее Турпром писал, что «В Турции потребовали от отелей отменить все брони российских туристов и выгнать россиян».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, чем вымывается магний из организма и как его пополнить».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!