В Анталии сгорел туристический автобус: водитель выпрыгнул на ходу

Ольга Тихонова
28 Апр 22 5664
В Анталии сгорел туристический автобус: водитель выпрыгнул на ходу
В Анталии сгорел туристический автобус: водитель выпрыгнул на ходу

Подпишитесь на туристические новости:

Трансферный микроавтобус, направлявшийся из Анталии в Аланию за туристами, вспыхнул во время движения по трассе и едва не врезался в автозаправочную станцию. К счастью, пассажиров внутри не было, а водитель успел спасти свою жизнь, выпрыгнув на ходу. О ЧП сообщило турецкое издание Sozcu.

По данным газеты, огонь вырвался из моторного отсека прямо перед заправочной станцией в районе курортного поселка Кызыладжач, недалеко от Сиде. Увидев возгорание, водитель запаниковал, но перед тем как выпрыгнуть из горящего автобуса, успел вывернуть руль вправо, чтобы избежать столкновения с заправкой. Своими действиями он предотвратил крупную катастрофу, отметили эксперты, прибывшим на место аварии.

Прибывшим пожарным оставалось созерцать обугленный остов, т.к. спасать уже было нечего. В результате пожара транспортное средство стало непригодно для перевозки туристов.

«До сих пор никаких проблем не было. Как только я добрался до масла, из машины начало выходить пламя. Я свернул направо от дороги и выпрыгнул из машины», – рассказал испуганный водитель.

Трасса D-400, соединяющая главный курортный центр страны Анталию и курортный город Аланью – одна из самых востребованных в регионе. Дорога длиной 2/057 км начинается в Датче в юго-западной части Анатолийского полуострова, а заканчивается на иранской границе.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, как разные виды алкоголя влияют на отложение жира».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!