Египет накрывает «волны нестабильных погодных условий»: туристов предупредили об опасности

28 Апр 22 6020
Египет накрывает «волны нестабильных погодных условий»: туристов предупредили об опасности
Египет накрывает «волны нестабильных погодных условий»: туристов предупредили об опасности

Подпишитесь на туристические новости:

«Нестабильными погодными условиями», сильным ветром, который может принести пыльные бури, а также существенной жарой припугнуло туристов Метеорологическое управление Египта. «Нестабильная» погода должна начаться завтра в пятницу – и затронет она не только регион Каира, но и курорты Красного моря. Соблюдать осторожность туристов призывают также при экскурсиях в «древнеегипетские» города – там температура может «зашкаливать» за 40 градусов. При этом ночью обещают «умеренные температуры».

Впрочем, согласно прогнозу погоды, в целом температура вполне «курортная». В Хургаде в ближайшую неделю – относительно переносимая жаркая погода, от +29 до +31 днём и +21-24 ночью. Обещают ясную погоду и экстремально активное солнце. Вода в Красном море - +23 градуса.

В Шарм-эль-Шейхе ещё жарче - +31-34 градуса днём и +24-26 ночью. Вода в море – до +25. Туристов призывают не забывать пользоваться солнцезащитными средствами. Также предупреждают, что возможен сильный ветер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, когда от фруктов можно сильно потолстеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!