Отели Хургады подняли цены на 25%

Ольга Тихонова
29 Апр 22 4098
Отели Хургады подняли цены на 25%
Отели Хургады подняли цены на 25%

Подпишитесь на туристические новости:

От 6’300 рублей до 24’000 рублей в пересчете с египетских фунтов – такой диапазон цен предлагают отели египетской Хургады во время праздничных выходных Ид-аль-Фитр (тюркский вариант – Ураза-Байрам), который верующие отметят в 2022 году 2 мая. Это примерно на 25% выше по сравнению с обычными днями.

Ряд курортных мест в Эль-Гуне, Сахль-Хашише и Макади объявили, что во время празднования исламо-арабского праздника, они работают на полную мощность и отели загружены максимально, несмотря на скачок цен. Как сообщила местная газета «Аль Масри аль Юм», гостиницы и курортные поселки в целом конкурируют за привлечение на отдых наибольшего количества отдыхающих, большую часть которых составляют сами египтяне. Внутренние туристы нужны гостиницам, чтобы частично компенсировать резкое снижение зарубежного и внутреннего турпотока в последние месяцы, последовавшее за спадом количества российских и украинских путешественников. Вместе с тем отельеры решили принимать детей до 12 лет бесплатно, чтобы привлечь наибольшее количество египтян.

Цены на двухместные номера в пятизвездочных отелях зафиксированы на отметке примерно 24’000 рублей за проживание по системе «все включено» и 31’500 рублей – за семейные номера в отелях в районах Абу-Мусум-Макади, Сахль-Хашиш и Эль-Гуна, которые привлекают состоятельных туристов и знаменитостей. Повышенный спрос на эти объекты наблюдается пока только со стороны египтян, а не основных рынков, которыми до недавнего времени были россияне и украинцы, рассказал изданию администратор одного из отелей.

Справка: Ид-аль-Фитр (Ураза-Байрам у тюркских народов) – один из самых значимых религиозных праздников, следующий за окончанием священного месяца Рамадан. Этот день рекомендуется встречать дома и в кругу семьи провести вечер разговения. Слово «фитр», которое переводится как «конец» или «прорыв» обозначает завершение поста. В этот день мусульмане забывают былые обиды, прощая друг друга, и празднуют Ид-аль-Фитр за столом полным сладостей и других вкуснейших блюд.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, как разные виды алкоголя влияют на отложение жира».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!