Таиланд нашел замену российским туристам, списав их окончательно

01 Май 22 197702
Таиланд нашел замену российским туристам, списав их окончательно
Таиланд нашел замену российским туристам, списав их окончательно

Подпишитесь на туристические новости:

Таиланд пытается найти замену двум туристическим «тяжеловесам» - а именно, китайскому и российскому рынку, которые, как ожидают в стране, не восстановят отправку своих туристов как минимум до конца 2022 года. Это, по прогнозам, приведет к сокращению почти 35% туристического рынка Таиланда до пандемии. На данный момент в Таиланде уже насчитали 713 тыс. въехавших иностранцев, из которых более 50% являются туристами.

Сегодня, 1 мая, в день снятия барьеров на границе и отказа от прежних систем въезда, Управление по туризму Таиланда, озвучило оптимистичные ожидания – страна надеется привлекать не менее 1 миллиона туристов каждый месяц в преддверии высокого сезона в последнем квартале 2022 года. При этом от прогнозов в 10-15 млн туристов в 2022 году в ТАТ всё же отказались – в том числе и по причине ухода «тяжеловесов».

«Мы сосредоточены на выходе на туристические рынки из некоторых ключевых стран в рамках так называемого «рынка дальних перевозок». К таким странам относятся США, Канада и Саудовская Аравия», - заявил в ТАТ. Над привлечением туристов из последней в Таиланде активно работают с декабря. Также усилия сосредоточены на «рынке ближнемагистральных рейсов» ТАТ стремится привлечь туристов из Индии, Австралии, Сингапура, Малайзии и Южной Кореи. Страны Латинской Америки и Европы также входят в число целей, хотя не уточняется, какие именно.

Глава ТАТ Ютасак Супасорн заявил, что остаётся оптимистом. «Несмотря на тяжелые условия, связанные с низким доверием к путешествиям, нехваткой рабочей силы в сфере туризма, российско-украинским кризисом и плохой экономикой… наша цель в 7–10 миллионов прибытий остается в пределах досягаемости», - заверил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили оптимальное количество часов сна для людей среднего и пожилого возраста».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!