На Анталию обрушился грязевой дождь, шокировав туристов и местных

Ольга Тихонова
03 Май 22 19394
На Анталию обрушился грязевой дождь, шокировав туристов и местных
На Анталию обрушился грязевой дождь, шокировав туристов и местных

Подпишитесь на туристические новости:

После выпадения обильных осадков 2 мая на главный курортный центр Турции обрушился грязевой дождь. Туристы, находящиеся в Анталии, были шокированы, так как никогда не видели грязи, падающей с неба.

Как сообщило турецкое агентство «Анадолу», вместо традиционного дождя понедельник принес на Средиземноморский курорт дожди с грязью. По словам метеорологов, грязь образовалась из пыли, пришедшей из пустынь Африки. Многочисленные частицы пыли поднялись в атмосферу из-за сильных ветров, а потом южными ветрами их принесло Турцию. 2 мая отдыхающие увидели результат этого природного явления. Причем туристы, решившие, что на город обрушился катаклизм, принялись снимать видео и делать фотографии природного явления. Когда грязь с неба падать перестала, одни водители отправились очищать свои автомобили самостоятельно, а другие – на автомойки провинции. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что актеры, получившие Оскар, живут дольше, чем те, что не получали».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!