Впервые турецкий курорт для миллионеров оказался пустым: власти объявили о самом грандиозном кризисе за 30 лет

06 Май 22 381952
Впервые турецкий курорт для миллионеров оказался пустым: власти объявили о самом грандиозном кризисе за 30 лет
Впервые турецкий курорт для миллионеров оказался пустым: власти объявили о самом грандиозном кризисе за 30 лет

Подпишитесь на туристические новости:

«Экономический кризис коснулся всех», в том числе и клиентов «элитных» курортов Турции, рассчитанных на миллионеров, и теперь турецкому турбизнесу остаётся уповать лишь на милость Аллаха. Именно так прокомментировал ситуацию представитель курорта Тюркбюкю в провинции Мугла в районе Бодрума, где сосредоточены люксовые отели.

Ранее каждый год с начала туристического сезона на курорт «стекались голливудские звезды и всемирно известные миллиардеры». Ныне же он впервые за тридцать лет остался пустым. Как рассказал Ильхами Кылыч, который работает в сфере управления туризмом в городе почти 30 лет: «Туристы, приезжающие из мегаполисов, таких как Анкара, Измир и Стамбул, всегда заполнли отели. Сейчас же у нас не открылись ни ресторан, ни пляжный клуб – просто потому что нет посетителей. Такого в этом городе мы не видели уже тридцать лет, кризис, должно быть, затронул действительно важных богатых людей, мы разочарованы», — заявил он.

Как добавил староста района Тюркбюкю Юсел Эртугрул, впервые открылись не все туристические объекты, а те, кто открылся, разочарованы. «Экономический кризис коснулся всех, мы и представить себе не могли, что будет такой упадок. Пусть Аллах облегчит жизнь профессионалам в области туризма и торговцам", - сказал он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл влияние дефицита железа на выпадение волос».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!