Процесс становится массовым: в Таиланде одна за другой закрываются туристические достопримечательности

14 Май 22 720078
Процесс становится массовым: в Таиланде одна за другой закрываются туристические достопримечательности
Процесс становится массовым: в Таиланде одна за другой закрываются туристические достопримечательности

Подпишитесь на туристические новости:

Не успели иностранные туристы полномасштабно вернуться в Таиланд, как местные природные достопримечательности начали массово закрываться одна за другой. В начале мая власти острова Краби заявили, что залив Майя в Краби закроется с августа по сентябрь, чтобы помочь восстановить его дикую природу. Вслед за этим и другие туристические достопримечательности национального парка в провинции начали объявлять о планах временно закрыться на реставрацию - причем еще быстрее.

Так, национальный парк Му Ко Ланта объявил в официальном уведомлении, что несколько островов, находящихся под его контролем, будут закрыты с 16 мая по 14 октября. Острова, которые с точки зрения руководства парка необходимо закрыть, - это остров Рок Най, остров Рок Нок, остров Хнгай, остров Ха, Хин Даенг Хин Муанг и пещера Као Май Кео. В юридическом уведомлении Mu Ko Lanta говорится, что закрытие поможет в управлении туризмом, а также даст время для восстановления окружающей среды и экосистем островов.

"Несмотря на то, что министерство приняло строгие меры по ограничению числа посетителей залива Майя, во время Сонгкрана каждый день приходило более 3000 посетителей. Министерство разрешает посещать остров 380 туристам в час и требует, чтобы они бронировали поездки туда заранее. Количество туристов, посещающих Сонгкран, в разы превышало эти пределы", - пожаловались тайские экологи.При этом официально Министерство запретило купание в заливе. А туристические катера больше не могут заходить в залив Майя и должны входить через новый пирс и мост на задней стороне залива Майя.

"Закрытие Майя-Бей на 3 года было успешным в плане возвращения видов растений и животных, которые исчезли из-за наводнения пляжа и прилегающих территорий туристами. Лодки, вошедшие в бухту и бросившие якорь, также уничтожили большую часть естественного коралла", - добавляют эксперты. Двухлетние пандемийные каникулы, с их точки зрения, пошли на пользу природе. Но судя по последним заявлениям - видимо, природа восстановилась недостаточно...

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «От секса до зажигания свечей: ученые назвали 9 эффективных способов похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!