В Египте начались погодные качели: Хургада попала в аномальную зону

16 Май 22 9038
В Египте начались погодные качели: Хургада попала в аномальную зону
В Египте начались погодные качели: Хургада попала в аномальную зону

Подпишитесь на туристические новости:

Следить за прогнозом погоды и прочими условиями, и оперативно действовать по обстановке призвал глав курортов египетской туристической провинции Красное море генерал Амф Ханафи, глава провинции. Основная причина - "погодные качели", резкие - на 10 градусов перепады ночной и дневной температуры, а также сильные ветра и пылевые бури.

"В городах мухафазы (провинции) Красное море наблюдается состояние плохой погоды, колебания температуры, вероятная облачность, сильные ветры и пыльные бури, а также высокие волны", - предупреждают туристов местные власти. Отдельное предупреждение о плохой видимости опубликовано для автомобилистов. От них требуется соблюдение предписанных скоростей, особенно на автомагистралях, Кольцевой дороге и внешних дорогах Красного моря.

С другой стороны, никаких последствий для туристов это не повлечёт. Вся инфраструктура продолжает действовать, пляжи не закрыты, морские круизы и порты также продолжают работу.

В целом прогноз для отдыха относительно благоприятный - в ближайшие дни действительно ощущается серьёзная разница температуры между ночью и днём. Днём - жара до +33 градусов, ночью - около +20. Кроме того в начале недели ожидается сильный ветер - до 10 м/с и периодическая облачность. Ветер останется сильным все ближайшие дни, но постепенно начнёт стихать, а температура выравниваться - около +30 днём и +25 ночью. Периодически возможна облачная погода - например, прогноз обещает её в ближайшую пятницу. Вода в море - +25 градусов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт назвал 8 признаков кофеиновой зависимости».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!