Крупный российский туроператор отменил программы по Турции

18 Май 22 52754
Крупный российский туроператор отменил программы по Турции
Крупный российский туроператор отменил программы по Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Об отмене чартерных программ в Турцию по крайней мере до 30 июня заявил российский туроператор Tez Tour. Согласно турецкой Тurizmguncel, туроператор представил следующее заявление: «Из-за спецоперации, начатой Россией на Украине, из-за ограничений, наложенных странами НАТО, Европейским Союзом, США и другими недружелюбными странами, российские и зарубежные авиационные компании по ряду причин, включая закрытие воздушного пространства некоторых регионов для России, не могут организовать полеты. Из-за этого с 17 мая по 30 июня отменены рейсы из всех городов России в Турцию», - заявляет издание.

При этом, согласно данным турецкого СМИ, «Тэз Тур» также не смог получить блок мест на перевозчике «Турецкие Авиалинии», которыми планируют доставлять российских туристов туроператоры с турецкими корнями.

При этом, напомним, Tez Tour заявил о восстановлении программы в Египет, в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, причем на собственном перевозчике IFly. Полёты будут выполняться из Внуково на лайнерах A-330 вместимостью 378 кресел. Старт программы в Шарм-эль-Шейх намечен с 28 мая, продлится она по 30 октября по средам и субботам, в Хургаду программа намечена с 29 мая по 30 октября по четвергам и воскресеньям. Как подчеркнули в TEZ TOUR, как от российских, так и от египетских властей, получены все необходимые разрешения на выполнение рейсов в Египет, рейсы «безрисковые». Остальные подробности читайте по ссылке.

Что касается других направлений, то на этот летний сезон они у туроператора фактически сняты. Это касается таких стран как Болгария, Кипр и Греция.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что глаза продолжают жить в течение 5 часов после смерти человека».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!