Популярная у российских туристов страна Европы не выдержала, и пошла на попятную

21 Май 22 94068
Популярная у российских туристов страна Европы не выдержала, и пошла на попятную
Популярная у российских туристов страна Европы не выдержала, и пошла на попятную

Подпишитесь на туристические новости:

Очередные отмены ковидных ограничений намечены в Греции: власти страны не выдержали перед давлением всеобщего тренда по отмене пандемии, тем более наступает высокий летний туристический сезон, и назо завлекать туристов. На этот раз речь идёт об ограничениях для туристов не при въезде, а непосредственно в нутри страны во время отдыха: в Греции, в частности, ослабят и так смягченный масочный режим. Отметим, что правила въезда уже упрощены - с 1 мая Греция сняла вакцинный ценз на въезде в страну, и туристам больше не нужны сертификаты, тесты и прочие документы, чтобы въехать и путешествовать по стране.

Что же касается последних послаблений, то с 1 июня, вслед за заявлением Агентства авиационной безопасности Европейского союза (EASA) и Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC), власти Греции отменили обязательное ношение масок на авиарейсах и в закрытых общественных местах. Отметим, что требование о ношении масок в ресторанах, барах и ночных развлекательных заведениях было снято еще раньше - в начале марта.

однако греческий минздрав сдаёт позиции неохотно - и маски могут понадобиться - предупредили туристов. «Обязательное ношение масок сохраняется в городском транспорте, таком как автобусы, метро и трамваи», - предупредил министр здравоохранения Греции Танос Плеврис в телевизионном обращении. Что касается паромов, то о них будет объявлено дополнительно - предположительно на следующей неделе.

Что же касается снятых барьеров на въезд и других отмененных правил- то греческие официальные лица заявили, что отмена правил Covid будет действовать как минимум всё лето, до 31 августа. Сделано это в том числе и в интересах туристов. Однако в случае новых всплесков власти оставляют за собой право вернуть антиковидные меры.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Физиолог назвал лучшее время для секса согласно внутренним ритмам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!