Восточный сосед России открывается для иностранных туристов

Ольга Тихонова
26 Май 22 7642
Восточный сосед России открывается для иностранных туристов
Восточный сосед России открывается для иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Японское правительство окончательно отменило ковидные меры, которые были преградой для въезда иностранных туристов последние несколько лет, и даже на прошлогоднюю Олимпиаду. Уточняется, что границы откроются для путешественников в июне, сообщил Kyodo. Однако напомним, что распоряжением от 5 марта 2022 года правительство РФ утвердило перечень «недружественных» России стран, и отнесла к ним Японию.

С марта Япония постепенно ослабляла пограничный контроль COVID-19, планируя удвоить ограничение на въезд за границу до 20.000 человек в день, начиная с 1 июня. Страна будет принимать иностранных туристов в рамках квоты, сообщили источники изданию. Ожидается, что премьер-министр Фумио Кисида объявит о плане в четверг-пятницу.

Поскольку многие развитые страны уже «перевернулись» и направили силы на ослабление ковидных ограничений, до настоящего времени Япония оставалась единственным членом Большой семерки, которая продолжала отказывать во въезде иностранным туристам. Во вторник восточный сосед России начал принимать небольшие туры вакцинированных путешественников из США, Австралии, Таиланда и Сингапура в качестве пробы на пути к возобновлению иностранного туризма.

В 2019 году, предшествовавшем пандемии, число иностранных путешественников Японии достигло рекордных 31.88 миллиона. Однако на фоне ограничений на поездки COVID-19 внутри страны и за рубежом эта цифра упала до рекордно низкого уровня в 245.900 в 2021 году. По информации газеты, власти Японии рассматривают туризм как ключевой фактор экономического роста, поэтому страна стремится привлечь до 60 миллионов иностранных туристов к 2030 году.

Ранее правительство РФ попросили российских туристов воздержаться от поездок в «государства нон-грата» из-за риска невозврата, санкций и прочих проблем. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 правил питания для здоровых костей и лечения остеопороза».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!