Самая вожделенная страна российских туристов отказалась выдавать им визы

26 Май 22 250916
Самая вожделенная страна российских туристов отказалась выдавать им визы
Самая вожделенная страна российских туристов отказалась выдавать им визы

Подпишитесь на туристические новости:

Италия, которую российские туристы ставят на первое место в списке своих предпочтений для зарубежного туризма, помимо «санкционного» барьера поставила перед нашими туристами ещё и визовый. VMS, визовый центр Италии, уведомил о временном прекращении приема документов от туристов на визы. Причина также опосредовано санкционная - ей официально названа невозможность проводить платежи по оплате консульского сбора.

«В связи с временной невозможностью Банка «Интеза» принимать и проводить платежи по оплате консульского сбора, визовый центр Италии не может принять документы у лиц, не оплативших консульский сбор», - говорится в сообщении визового центра VMS. В итоге подать документы на визу смогут только туристы, заранее оплатившие визовый сбор и имеющие на руках распечатку, подтверждающую его оплату. Или те, кто освобожден от уплаты Консульского сбора.

Напомним, что через VMS получают визы в Италию туристы из Москвы, Петербурга и Архангельска. Другой итальянский визовый центр - AlmavivA, работающий в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани и Самаре, также не обрадовал туристов - на сайте центра также размещено заявление, что заявители, которые еще не оплатили консульский сбор, не смогут пока подать документы на визу.

Главная неприятная новость - особенно для туристов без визы, которые рассчитывали проникнуть в Италию «на перекладных» - полная неизвестность. Эксперты визовых центров не могут дать ответа на вопрос, когда можно будет вновь подать заявление на визу.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили время ужина, которое может привести к смертельному инсульту».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!