Интернет взорвался комментариями о подключении Египта к карте «Мир»

27 Май 22 50502
Интернет взорвался комментариями о подключении Египта к карте «Мир»
Интернет взорвался комментариями о подключении Египта к карте «Мир»

Подпишитесь на туристические новости:

Заявление замглавы российского Центробанка о том, что уже этим летом ведомство планирует договориться о подключении карт «МИР» в двух «туристических» странах вызвало споры и ажиотаж во многих популярных у российского туриста странах. Разумеется, не обошли стороной эти дискуссии и Египет. «Споры и надежды», вызванные этим заявлением, отразил на своём канале в Яндекс.Дзен российский блогер, специализирующийся на Египте.

«Центробанк напустил туману, сообщив о планах подключения еще 2 стран к платежной системе «Мир» - и не сказав, что это будут за страны. Заместитель председателя ЦБ Ольга Скоробогатова недавно сказала, что уже этим летом они планируют договориться еще с двумя «туристическими» странами о приеме карт «Мир»: «Помимо 10 стран, еще две страны у нас сейчас идут в таком рабочем обсуждении. Это наиболее известные туристические страны», - цитирует блогер, далее заявляя, что это вызвало в Интертете ажиотажные споры - особенно при учёте того, что наиболее популярная Турция уже подключена.

Часть комментаторов уже распространила новость, что одна из этих стран - Иран. Далее ожидаемо пошли упражнения в сарказме - «не иначе, вторая страна - это Афганистан или Северная Корея», - цитирует блогер.

Остальные выдвигают более логичные варианты: «Интернет взорвался комментариями, что это за страны могут быть. Кто-то предполагает, что Египет и Тайланд. Кто-то - что Египет и ОАЭ. Кто-то думает о Кубе». Он напомнил, что пока карты Мир принимают в следующих странах: Турция, Вьетнам, Армения, Узбекистан, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Южная Осетия и Абхазия. «Там можно расплатиться онлайн или снять с карты наличные. Причем Турция уже расширяет возможности "Мира" на своей территории - скоро к системе подключатся новые банки, а также обещают, что карту "Мир" можно будет использовать в отелях. Многие турецкие магазины в канун начала высокого сезона подключают возможность оплаты российской картой», - заявляет блогер.

И далее эксперт отмечает, что туристам в Египте «допуск» «Мира» очень пригодился бы. «Вопрос денег тут стоит довольно остро. Гиды быстро сориентировались и рубли принимают, но по сильно завышенному курсу (рублей по 83-85). С резидентами можно договориться о более божеском курсе, но мало кто из туристов будет так заморачиваться», - описал ситуацию блогер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 правил питания для здоровых костей и лечения остеопороза».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!