Россиянам рассказали, как сделать летний отдых ребенка безопасным

27 Май 22 11264
Россиянам рассказали, как сделать летний отдых ребенка безопасным
Россиянам рассказали, как сделать летний отдых ребенка безопасным

Подпишитесь на туристические новости:

Как родителям выбрать летний лагерь для ребенка и на что в первую очередь обратить внимание? Ответы на эти вопросы в преддверии старта летней оздоровительной кампании в России в эфире «Радио 1» озвучил руководитель «Партизанского лагеря» в Коломне Борис Носов.

Критерии он озвучил следующие:

  1. В первую очередь у лагеря должно быть санитарное заключение.
  2. Должна быть охрана лагеря и паспорт безопасности объекта.
  3. В лагерях всегда работают медицинские сотрудники, фельдшер или врач, в зависимости от количества детей.

Все эти вопросы можно задавать при покупке путёвки, либо напрямую директору лагеря. «Если в лагере всё хорошо, вам спокойно дадут ответы на все эти вопросы. Если лагерь недалеко от вас, вы можете доехать и посмотреть его», — подчеркнул он.
Он также отметил, что у некоторых лагерей есть своя специфика. Например, в его лагере запрещено использование детьми телефонов и других гаджетов.

«Прямой связи у родителей с детьми нет, но если родители переживают, они могут позвонить в лагерь и поговорить с начальником или его замом. Дети могут написать письмо своим родным. Также мы регулярно выкладываем фото и видео в чат для родителей», - заявил г-н Носов. Также он добавил, что представляемый им лагерь «только для мальчиков».

Отметим, что ответственные чиновники уже отчитались, что 1 июня стартует летняя оздоровительная кампания в России. Как сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, все школьные и стационарные лагеря полностью готовы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 правил питания для здоровых костей и лечения остеопороза».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!