В Египте объявили о карательных мерах касательно туристов

28 Май 22 10350
В Египте объявили о карательных мерах касательно туристов
В Египте объявили о карательных мерах касательно туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В новом туристическом законодательстве, которое обсудил с египетским правительством премьер-министр Египта Мостафа Мадбули, предполагается ужесточение наказания за преследование туристов. Правда первым делом стоит подчеркнуть - не туристы станут объектом данных карательных мер - а наоборот, египетские мошенники, мелкие хулиганы, а также приставалы, продающие сувениры и мешающие отдыхать туристам.

Новое законодательство станет частью национальной стратегии Египта в области туризма, о которой будет объявлено в ближайшее время. Как заявляют египетские СМИ, стратегия была подготовлена ведущими международными экспертами в области туризма и подчеркивает сильные и слабые стороны сектора в Египте, а также вводит необходимые механизмы действий и рекомендации экспертов в различных смежных областях.

В том числе на встрече с премьер-министром был затронут и упомянутый закон об ужесточении наказания за преследование туристов. Главная цель закона - «ограничить любое поведение, которое влияет на движение въездного туризма и препятствует усилиям по развитию туризма», как сформулировали египетские чиновники.

В частности в этой связи в местных СМИ напоминают, что недавно прокуратура распорядилась о задержании тринадцати подозреваемых, в том числе трех взрослых и десяти других лиц в возрасте от 13 до 15 лет, которые были помещены в реабилитационный центр для несовершеннолетних в ожидании расследования по обвинению в сексуальных домогательствах к двум туристкам в районе пирамид Гизы. Предметом обвинения стал 35-секундный видеоклип, распространенный в социальных сетях в четверг, в нём группа молодых людей приставала к туристкам у пирамид Гизы. Ролик вызвал возмущение и вскоре деятелей задержали.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили время ужина, которое может привести к смертельному инсульту».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!