В Египте для туристов открывается новый аэропорт, прямо рядом с Седьмым чудом света

29 Май 22 38112
В Египте для туристов открывается новый аэропорт, прямо рядом с Седьмым чудом света
В Египте для туристов открывается новый аэропорт, прямо рядом с Седьмым чудом света

Подпишитесь на туристические новости:

С середины июля туристам, желающим начать путешествие по Египту от Великих Пирамид Гизы, облегчат прилёт к ним. Согласно информации местных СМИ, расположенный прямо рядом с пирамидами Гизы новый египетский международный аэропорт Сфинкс (SPX) должен начать функционировать в середине июля 2022 года. На полную мощность авиагавань заработает к высокому сезону.

Международный аэропорт Сфинкс будет обслуживать как внутренние, так и международные рейсы, предлагая прибывшим туристам немалое преимущество: он расположен буквально в нескольких минутах езды от Пирамид и Большого Египетского музея, гораздо ближе, чем Международный аэропорт Каира. Также из аэропорта предполагаются внутренние рейсы, в том числе на курорты Красного моря.

Как заявил во время заседания кабинета министров министр гражданской авиации Мохаммед Манар, в настоящее время аэропорт завершен на 90% и начнет функционировать в соответствии с летним графиком Египта. Манар добавил, что новый аэропорт также будет предоставлять однодневные туристические программы. Отметим, что первая попытка открыть аэропорт состоялась в 2018 году, с тех пор общая площадь международного аэропорта Сфинкс увеличилась до 24 тысяч квадратных метров. Предполагается, что он сможет принять до 900 пассажиров в час.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, сколько надо употреблять яиц, чтобы сердце было здоровым».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!