Стюардесса раскрыла секрет, как получить дополнительные закуски на рейсе и побаловать себя чем-то вкусным

Ольга Тихонова
Стюардесса раскрыла секрет, как получить дополнительные закуски на рейсе и побаловать себя чем-то вкусным
Стюардесса раскрыла секрет, как получить дополнительные закуски на рейсе и побаловать себя чем-то вкусным

Подпишитесь на туристические новости:

Заполненный до отказа салон самолета может быть сложным началом отпуска, особенно если туристы летят на дальние расстояния. Стюардесса поделилась советом в TikTok, получить дополнительные закуски на рейсе и побаловать себя чем-то вкусным.

«Вот лучший совет – принесите подарочки для стюардесс. Это могут быть конфеты или подарочные карты Starbucks (актуально для европейских стран, поскольку из России бренд ушел в связи с санкциями) и записку с благодарностью. Не забудьте указать свое имя и номер места», – поделилась бортпроводница.

Туристы не замечают, но у некоторых членов экипажа мог быть тяжелый и длинный рабочий день, поэтому они, возможно, будет благодарны за небольшой подарок.
Взамен путешественники могут рассчитывать на дополнительные закуски и различные сладости во время перелета. «Иногда бывает бокал шампанского или даже десерт, который обычно подают только в первом классе», – рассказала она.

Хотя этот совет может быть отличным способом улучшить отношение персонала, но не гарантирует, что он действительно сработает. Безусловно, свою роль сыграет человеческий фактор, ведь никто никому ничего не должен. Однако, заявила стюардесса, что в девяти случаях из десяти сотрудники действительно будут относиться по-особенному.

Иногда бортпроводники могут быть слишком заняты, чтобы уделить пассажиру особое внимание, или они просто не могут принять подарок. Тем не менее, выражение признательности трудолюбивым стюардессам – хороший жест, который может повысить их настроение.

Если пассажиры получат специальный десерт первого класса, их ждет настоящее удовольствие от некоторых авиакомпаний:

  1. Первоклассные десерты на Emirates включают апельсиновый пирог с франжипаном (ореховая масса или ореховый крем с миндалем), шоколадный пирог с манго или даже сырную тарелку.
  2. Пассажиры первого класса British Airways могут попробовать кусочек шоколадного фундука с творогом earl grey. Авиакомпания также предлагает широкий выбор сыров для пассажиров первого класса, включая стилтон и бри.
  3. Пассажирам еще одной британской авиакомпании Virgin Atlantic в первом классе может быть предложен высококлассный чай, булочка со взбитыми сливками и выбор пирожных. Другие варианты включают чизкейк «Нью-Йорк» или специальный лимонно-кокосовый десерт с кокосовым кремом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт назвал простые методы по устранению запора и вздутия живота без лекарств».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!