Анталия становится русскоязычным городом: 40% жителей курорта теперь эмигранты из бывшего СССР

31 Май 22 139292
Анталия становится русскоязычным городом: 40% жителей курорта теперь эмигранты из бывшего СССР
Анталия становится русскоязычным городом: 40% жителей курорта теперь эмигранты из бывшего СССР

Подпишитесь на туристические новости:

За март-апрель 2022 года число граждан России, приехавших в Турцию и в Анталии в частности, «не для туристических целей, а для расселения» серьёзно выросло. По данным турецких СМИ, на данный момент уже 30-40% населения курорта - это мигрировавшие русскоязычные. В это число включены все выходцы из республик бывшего СССР, переехавшие в Анталию за последнее время.

Как прокомментировал российский эксперт по недвижимости Олег Кучеров, на сегодняшний день в Анталии 30-40% постоянного населения - это русскоязычные люди, выходцы из республик бывшего СССР. При этом именно граждане России возглавили список иностранцев, которые покупают на курорте жилье и основывают бизнес. Только в апреле этого года выходцы из России основали на курорте 136 компания, в марте этот показатель составлял 64%.

«Многие граждане России раньше занимались бизнесом в Европе, теперь они перешли в Турцию. Первая причина - в Турции их бизнес не находится под санкциями и они могут спокойно работать», - добавил Олег Кучеров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 15 симптомов обезьяньей оспы у заболевшего человека».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!