Россиянам назвали города, куда рухнули цены на авиабилеты

01 Июн 22 29086
Россиянам назвали города, куда рухнули цены на авиабилеты
Россиянам назвали города, куда рухнули цены на авиабилеты

Подпишитесь на туристические новости:

Снижение среднего чека на авиабилеты по России на некоторых направлениях на лето превысило 40%. Курортных, надо отметить, среди них немного, в основном цены рухнули на «дальнемагистральные» рейсы российских масштабов - в города Сибири и Дельнего Востока, а также многие местные рейсы в этих регионах. Что могут быть небезынтересны и для местных туристов. Такие данные представили эксперты сервиса Туту.ру на основании данных о билетах, оформленных для перелета в период с 1 июня по 31 августа по России, с датой оформления с 1 марта по 25 мая.

В топ-20 направлений с самым заметным снижением среднего чека за билет в одну сторону к прошлому году вошли маршруты, где снижение среднего чека за год составило от 16% до 41%. Первые строчки рейтинга таковы:

  1. Маршруты Санкт-Петербург — Якутск и Ленск — Иркутск. На этих направлениях средний чек на 41% ниже, чем в 2021.
  2. Маршруты Южно-Сахалинск — Владивосток и Южно-Сахалинск — Благовещенск - цены снизились на 30-31%.
  3. Далее в рейтинг попали маршруты из Москвы «на севера»: существенно дешевле стало летать в Новокузнецк (-29%), Анадырь (-29%), а также Благовещенск (-26%), Абакан (-22%) и Ханты-Мансийск (-22%).
  4. Среди курортных маршрутов отметился рейс Чита — Сочи - он подешевел на 27%. На столько же упал ценник на маршрут Минводы - Казань.
  5. На 23-24% сократились средние чеки по маршрутам Псков — Калининград и Сочи — Кемерово.
  6. Из Санкт-Петербурга существенно сократился средний чек также на северные маршруты - на перелёт в Абакан (-19%) и Омск (-18%).
  7. На 16-20% снизились средние чеки за перелёт по направлениям Екатеринбург — Белоярский, Сыктывкар — Калининград, Красноярск — Владивосток и Владивосток — Благовещенск.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала кашу для борьбы с запорами и похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!