Для российских туристов на Ярославском взморье откроют новые отели

06 Июн 22 19456
Для российских туристов на Ярославском взморье откроют новые отели
Для российских туристов на Ярославском взморье откроют новые отели

Подпишитесь на туристические новости:

Несколько новых отелей, увеличение развлекательных возможностей для туристов и увеличение загрузки на 40-50%. Такие планы озвучили в руководстве российского курорта «Ярославское взморье». При этом часть новинок туристов ждёт уже в сезоне 2022. На территории парк-отеля «Бухта Коприно» появится новый большой отель, также в рамках курорта будет возведен масштабный комплекс «Коприно Посад».

Как рассказали ТУРПРОМ в руководстве курорта, в период пандемийных 2020-2021 годов, заполняемость курорта возросла почти на 30%. В 2022 году здесь также ожидают высокий процент загрузки.  

«С учетом перспектив роста спроса на курорте решили увеличить возможности размещения. В Парк-отеле «Бухта Коприно» мы начали строительство еще одного отеля - «Коприно Плаза», - прокомментировал гендиректор компании «Васта Дискавери» Сергей Бачин. Он отметил, что этот отель вошел в число туристических объектов, которые получили кредиты по льготной ставке в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».   

Четырехзвездочный отель будет располагаться на берегу реки Треновка. Новая гостиница рассчитана на 127 номеров и сможет принимать до 250 гостей одновременно. Ввод в эксплуатацию состоится в 2023 году. На данный момент заложен фундамент и начались строительные работы. «Мы рассчитываем, что новые возможности размещения серьезно увеличат турпоток на курорт «Ярославское взморье»», - отметил Сергей Бачин.

Есть у курорта и более амбициозные цели. Через несколько лет на территории «Ярославского взморья» планируется построить новый масштабный комплекс «Коприно Посад».  Проект предусматривает строительство трех гостиниц и апарт-отеля общей вместимостью 700 номеров. Здесь также появится аквацентр с водным парком, конгресс-центр, рестораны, магазины.  

«Новый туристический комплекс будет самым крупным в Ярославской области – более 100 тысяч квадратных метров. Общие вложения в строительство составит более 20 млрд. Строительство проекта запланировано на 2024 год с поэтапным вводом в эксплуатацию с 2025 по 2028 годы», - сообщил Сергей Бачин.  

В этом сезоне гостей курорта ждут такие новинки. После реновации в июне открывается комплекс «Ковчег», расположенный на дебаркадере: обновлены каюты, ресторан, общественные зоны. Отдохнуть можно будет рядом на видовой площадке с лавочками и качелями, отсюда открывается панорамный вид на Волгу и начало Рыбинского моря.  

«Возможности досуга и отдыха в «Ярославском взморье» - по-прежнему одно из главных достоинств курорта. Посетители ценят возможность насладиться экологичностью места, свежими запахами сосен и воды, гуляя по набережной или Заповедному лесу. Меню курорта знакомит клиентов в том числе и с локальными продуктами, например, органическими мясными и молочными продуктами бренда «Углече Поле» компании «АгриВолга». Wellness-центр предоставляет максимум вариантов активностей и релакса, а главная его особенность – выход из 25-метрового бассейна в зону на свежем воздухе, с теплой водой в течение всего года. Растущее гольф-поле на территории курорта благодаря демократичному подходу приглашает поиграть и новичков, и профессионалов, а аэродром малой авиации «Взморье» не только является площадкой для тех, кто хочет путешествовать на собственных легких самолетах, но и разнообразит отдых туристов. Этномузей «Тыгыдым» ежегодно обновляет и расширяет свои экскурсионные программы: здесь, в том числе, работают музеи столярного зодчества, ткачества, крестьянской кухни. А в ближайшем будущем здесь появится музей-сыроварня, где можно будет узнать, как мастера сыродельни Николая Верещагина, основателя российского сыроделия, варили сыр», - рассказали представители курорта.  

«Уже более 10 лет развивается курорт «Ярославское взморье», сейчас мы принимаем около 100 тысяч гостей в год. За эти годы, при поддержке и сотрудничестве с руководством Ростуризма, нам удалось в разы увеличить туристический поток в регион. А курорт «Ярославское взморье» стал одним из популярнейших мест отдыха, не только в Ярославской области, но и на всероссийском уровне, и мы намерены развивать его и дальше.  В наших планах – увеличить показатели загрузки курорта «Ярославское взморье» на 40-50 процентов», - подвёл итог Сергей Бачин.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили опасное осложнение, возникающее через месяцы после перенесенного ковида».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!