Стало известно, через сколько лет в Италии полностью восстановится туризм

07 Июн 22 9568
Стало известно, через сколько лет в Италии полностью восстановится туризм
Стало известно, через сколько лет в Италии полностью восстановится туризм

Подпишитесь на туристические новости:

К 2023 году Италия практически полностью вернётся к допандемийному уровню туризма. Так обнадёжили страну в последнем докладе Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC) - в нём утверждается, что индустрия путешествий и туризма Италии может почти достичь допандемического уровня к 2023 году, с разницей всего в 0,3% по сравнению с 2019 годом.

При этом в будущем году индустрия путешествий и туризма в Италии сможет внести 194 миллиарда евро в ВВП страны в следующем году, и занятость в этом секторе также быстро начнёт расти, чтобы удовлетворить растущие потребности, соответствующие уровням занятости до пандемии - уверили евроэксперты.

В докладе также прогнозируется, что туротрасль будет расти в среднем на 2,5 процента ежегодно в течение следующего десятилетия, увеличивая занятость более чем на 53 000 новых рабочих мест каждый год. Рост путешествий и туризма ожидается на 2,5% выше средних темпов роста экономики Италии.  

В этом же году ВВП туротрасли, по прогнозам, вырастет на 8,7%, что составляет чуть менее 10% от общего ВВП страны за год. Для сравнения, в 2019 году вклад отрасли в ВВП страны составил 10,6%.  «Пандемия была катастрофической для сектора путешествий и туризма Италии, уничтожив миллиарды из экономики, поскольку предприятия рухнули, и тысячи людей потеряли работу», - сказала Джулия Симпсон, президент и генеральный директор WTTC. 

Напомним, чтоб ускорить восстановление страны, и использовать в своих интересах летний туристический бум в Европе, Италия  уже смягчила свои требования к въезду из-за COVID-19 в начале мая. Кстати, российским туристам страна снова выдаёт визы - подробности читайте по ссылке

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили опасное осложнение, возникающее через месяцы после перенесенного ковида».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!