Россия разрешила ещё больше рейсов в Турцию, но отказала в рейсах в другую востребованную страну

07 Июн 22 512640
Россия разрешила ещё больше рейсов в Турцию, но отказала в рейсах в другую востребованную страну
Россия разрешила ещё больше рейсов в Турцию, но отказала в рейсах в другую востребованную страну

Подпишитесь на туристические новости:

Последний приказ Росавиации существенно расширил авиаперевозку в Турцию. Причем речь идёт о российских перевозчиках, в первую очередь Аэрофлоте и Red Wings, чьи лайнеры придут на смену региональным рейсам Nordwind, AZUR air и Победы. А вот прямую перевозку в Грузию - другую очень востребованную россиянами страну, ведомство не допустило.

Подробности по рейсам в Турцию следующие:

  1. «Аэрофлот» получил разрешение увеличить число рейсов по маршруту Москва - Анталия, до 28 раз в неделю. Ранее он имел разрешение на 21 рейс.
  2. AZUR air получила трёхмесячное разрешение на рейсы Екатеринбург - Анталия 5 раз в неделю.
  3. Red Wings, получившая больше всего разрешений, расширяет перевозку в основном в Стамбул из регионов. В популярную Анталию перевозчик получил разрешение летать из Владикавказа 3 р/н, сменив на этом маршруте AZUR air. Что касается Стамбула, то Red Wings получила разрешение на полёты из Челябинска, Самары, Владикавказа и Уфы, а также получила разрешение увеличить количество рейсов из Екатеринбурга и подмосковного аэропорта Жуковский - в первом случае, с 2 до 4, во втором - с 7 до 14 р/н.

Напомним, что ранее Росавиация ограничивала число городов, из которых разрешены рейсы в Турцию. Подробности читайте по ссылке.

На этот раз под удар попала Грузия. Ведомство отказало «Ир Аэро» в запрошенных рейсах из Москвы в Тбилиси и Батуми - перевозчик предполагал летать по обоим маршрутам 7 раз в неделю.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили точное время суток для сжигания жира в спортзале».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!