Турция выдала новой авиакомпании разрешение на доставку российских туристов

09 Июн 22 30164
Турция выдала новой авиакомпании разрешение на доставку российских туристов
Турция выдала новой авиакомпании разрешение на доставку российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Новая авиакомпания, организованная в Анталии для доставки российских туристов, наконец-то получила предварительное разрешение от Главного управления гражданской авиации Турции на полёты. Речь идёт об авиакомпании Southwind Airlines, название которой является антонимом авиакомпании Nordwind Airlines (Южный ветер - Северный ветер). Главную цель создания перевозчика в Турции определяют однозначно: «для совершения чартерных рейсов, чтобы санкции против гражданской авиации России не оказали негативного влияния на турецкий туризм».  

Согласно информации, полученной AirportHaber, авиакомпания Southwind подала заявку на предварительное разрешение в Генеральное управление гражданской авиации (DGCA) - и заявка была одобрена. Предварительная заявка на получение разрешения была рассмотрена Департаментом летной эксплуатации SGHM. Для предварительного разрешения в рамках применения последних упрощённых требований компания располагает 6 млн долларов оплаченного капитала, и парком в 5 воздушных судов. Компании было предоставлено предварительное разрешение на 6 месяцев. В итоге издание отмечает, что Southwind может начать работать уже в этом летнем сезоне.  

Напомним, что компанию создал наиболее крупный «авиавладелец» из российских туроператоров с турецкими корнями – «Пегас Туристик». Ещё в апреле она заявила о создании новой авиакомпании под названием Southwind. Базироваться новый перевозчик будет в Анталии, работать с турецкой лицензией, но фактически он будет создан на базе двух лицензированных в России авиакомпаний - Pegas Fly и Nordwind. Компания начнёт работы с пятью лайнерами Airbus. Подробнее о перевозчике и планах других туроператоров читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили опасное осложнение, возникающее через месяцы после перенесенного ковида».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!