Россиянам увеличат количество туристических рейсов в Египет: власти начали прокачку вопроса

Ольга Тихонова
09 Июн 22 11684
Россиянам увеличат количество туристических рейсов в Египет: власти начали прокачку вопроса
Россиянам увеличат количество туристических рейсов в Египет: власти начали прокачку вопроса

Подпишитесь на туристические новости:

Египетские и российские власти вплотную занялись вопросом о доставке наших соотечественников на курорты Красного моря: ведутся переговоры с Египтом об увеличении количества рейсов между двумя странами, а также об использовании российской платежной системы «Мир» в популярных курортных городах Египта. Такая информация была опубликована в Telegram-канале главы Ростуризма Зарины Догузовой.

По словам чиновницы, во вторник она провела переговоры по этому поводу  с министром туризма и древностей Египта Халедом эль-Анани в режиме видеоконференции. Она отметила, что Египет является одним из наиболее предпочтительных туристических направлений для российских туристов, желающих провести отпуск за рубежом. В цифрах турпоток из России был следующий: за четыре месяца прошлого года с момента возобновления авиасообщения поток туристов из России в Египет достиг почти миллиона.

Во время встречи обсуждались важные вопросы, которые необходимо урегулировать до начала осеннего туристического сезона, а также увеличение количества поездок и возможность оплаты картой отечественной платежной системы «Мир» на египетских курортах. Если будут достигнуты договоренности по всем возникшим вопросам, Египет снова может стать равноправным конкурентом Турции для российских путешественников.

Напомним, 8 июля 2021 года указом президента РФ снят запрет на полеты чартеров на египетские курорты, а с 9 августа разрешены рейсы на популярные курорты – Хургаду и Шарм-эль-Шейх – из Москвы, а с 27 августа из регионов.

Ранее Турпром писал о турецком «провале» и причинах резкого отказа россиян от отдыха в Турции – подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, когда жир начнет уходить с ягодиц, живота и бедер».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!