Природная катастрофа разрушила отель, погибли туристы

11 Июн 22 19146
Природная катастрофа разрушила отель, погибли туристы
Природная катастрофа разрушила отель, погибли туристы

Подпишитесь на туристические новости:

Жертвой природной катастрофы стали туристы, отдыхавшие в отеле Huinid на популярном горном курорте Барилоче в аргентинской провинции Рио-Негро. Непрекращающиеся дожди вызвали оползень, который накрыл отель, полностью завалив два этажа. Точно подтверждена гибель одного туриста - 78-летнего Виктора Гонсалеса Джованелли из Уругвая, еще двух туристок ищут, пока они объявлены пропавшими без вести.

Оползень обрушил подпорную стену и накрыл курорт, в который входят два здания, спа-салон и несколько домиков. Причем на момент катастрофы курорт был заполнен на 75%. 

Как рассказывают местным СМИ очевидцы, лавина из камней и грязи обрушилась на отель буквально внезапно и захлестнула первый и второй этаж здания. Туристов спасательные службы эвакуировали буквально в халатах. Серьезно пострадавших, к счастью, оказалось не так много - в больницах остаются два туриста, они находятся в стабильном состоянии. 

Кроме погибшего туриста ведутся поиски еще двух туристок - тоже из группы, прибывшей из Уругвая. Есть надежда, что две пропавшие женщины отправились из отеля на экскурсию, но местные власти опасаются, что они могли бы вернуться и быть похороненными под обломками. При этом поисковую операцию с использованием спасательных собак пришлось приостановить из-за опасений, что здание может рухнуть.

Оползень накрыл также и соседний отель, но там обошлось без жертв - добавляют в местных СМИ.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла 6 причин, почему надо есть тыкву».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!