Через неделю решится судьба въезда в Таиланд для туристов

10 Июн 22 79044
Через неделю решится судьба въезда в Таиланд для туристов
Через неделю решится судьба въезда в Таиланд для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Последняя преграда на пути въезда туристов в Таиланд - всем надоевший Thailand Pass, планируется полностью отменить 1 июля. Об этом заявил министр туризма Таиланда Пхиипат Ратчакитпракан. Министр добавил, что решение будет принято на ближайшем заседании Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) в следующую пятницу 17 июня - ровно через неделю. В министерстве рассчитывают, что если иностранцам будет разрешено въезжать в страну, используя только паспорт, «как в старые добрые времена», то число их существенно вырастет.

Напомним, пока все иностранные туристы должны получать данный пропуск. Для этого им необходимо зайти на веб-сайт Thailand Pass, загрузить свои паспортные данные, доказательство страховки covid-19, покрывающей 10 000 долларов США, и сертификат вакцинации или отрицательный тест, чтобы получить QR-код, который они могут использовать на въезде.

Thailand Pass считается одним из самых больших препятствий на пути оживления туристической индустрии Таиланда, и министр туризма уверен, что Таиланд достигнет 30 тыс. туристов в день, если схема будет отменена. Поддержал его и глава Управления по туризму Таиланда Ютасак Супасорн, собравший мнение тайского турбизнеса.

У профессионалов туротрасли «нет никаких сомнений в том, что без путаницы и документов, связанных с Thailand Pass, потенциальные иностранные туристы будут более склонны собирать чемоданы и отправляться в Таиланд». Правда высказывают они и опасения - что вместо Thailand Pass «будет введена новая волокита».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, когда жир начнет уходить с ягодиц, живота и бедер».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!