В Европе произошел туристический взрыв: за первую неделю июня в лидеры вырвалась одна страна

Ольга Тихонова
В Европе произошел туристический взрыв: за первую неделю июня в лидеры вырвалась одна страна
В Европе произошел туристический взрыв: за первую неделю июня в лидеры вырвалась одна страна

Подпишитесь на туристические новости:

Европейская организация по аэронавигационной безопасности (Евроконтроль) сообщила о туристическом «взрыве», объявив страны, в которых в первую неделю июня – с 2.06 по 8.06 – совершалось наибольшее количество рейсов в Европе. Согласно обнародованным данным, побить рекордные цифры доковидного 2019 года удалось только Греции.

Единственной страной, увеличившей количество своих рейсов по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, стала Греция. Прирост полетов составил 0.2%. По сравнению с тем же периодом нынешние рейсы в Турцию сократились на 11%, а наибольшее снижение произошло в Германии – на 19%. С другой стороны, количество перелетов сократилось на 15% – в Великобритании, на 12% – в Нидерландах, на 10% – во Франции и Италии, на 8% – в Испании, на 4% – в Норвегии и на 1% – в Португалии по сравнению с образцовым 2019 годом.

Общий рейтинг стран с наибольшим количеством рейсов в Европейском регионе на минувшей неделе выглядел так:

  1. Великобритания – 5.626 рейсов
  2. Германия – 4.974 рейсов
  3. Испания – 4.918 рейсов
  4. Франция – 4.392 рейсов
  5. Италия – 3.751 рейсов
  6. Турция – 3.6 рейсов
  7. Греция – 1.887 рейсов
  8. Нидерланды – 1.595 рейсов
  9. Норвегия – 1.430 рейсов
  10. Португалия 1.238 рейсов

Страной, показавшей наибольший рост перелетов по сравнению с предыдущей неделей, показала Греция с 12%. За Грецией последовали Турция с 6% и Норвегия с 3%. На 2% увеличилось количество рейсов в Германию, Францию и Португалию и на 1% – в Великобританию, Испанию, Италию и Нидерланды.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 10 симптомов, которые могут указывать на рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!