Новые варианты придут с туристами из Турции – российский ученый

Ольга Тихонова
14 Июл 22 67332
Новые варианты придут с туристами из Турции – российский ученый
Новые варианты придут с туристами из Турции – российский ученый

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы повезут из Турции домой не только приятные воспоминания об отдыхе, но и новые подвиды омикрон-штамма коронавируса. Таким заявлением озадачил соотечественников член Российской академии наук, заведующий лабораторией бионанотехнологий, микробиологии и вирусологии Новосибирского государственного университета Сергей Нетесов.

Рост числа случаев коронавируса в Турции стал причиной опасений в России. По словам Нетесова, новые варианты омикрона в Россию, скорее всего, привезут его граждане, отдыхающие в Турции.

Новая волна коронавируса в России рано или поздно вступит в силу, процитировали турецкие СМИ российского ученого. Опасения эксперта небеспочвенны, так как ранее министр здравоохранения Турции предупредил о стремительном распространении новых вариантов коронавируса и увеличении числа инфицированных. Подробности читайте в материале «Министр предупредил, что заражения в Турции взлетели в 8 раз». При этом академик обратил внимание, что несмотря на отмену масочного режима в регионах, россияне самостоятельно продолжают носить маски.

Первые заражения вариантами омикрона ВА.4 и ВА.5 выявлены в России на этой неделе. Об этом сообщил член Бюро Правления РСПП, председатель Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции Андрей Гурьев, выступая на очередном заседании совета.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование установило, когда мужчины начинают много есть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!