Авиабилеты в России резко подорожали: Турция на втором месте

Авиабилеты в России резко подорожали: Турция на втором месте
Авиабилеты в России резко подорожали: Турция на втором месте

Подпишитесь на туристические новости:

Цены на авиабилеты за рубеж в России выросли почти на 40%. Дороже всех - популярные туристические направления, такие как Израиль, Турция и ОАЭ. Основные причины - авиасанкции, из-за которых резко снизилось количество рейсов, а также рост цен на авиатопливо.

Согласно рейтингу «Известий», который в свою очередь воспроизвели турецкие СМИ, в летнем сезоне авиабилеты из России за рубеж дороже прошлого года на 37%. В цифрах средняя цена авиабилета выросла с 29 тыс. рублей в 2021 до почти 40 тыс. в 2022.

Причины очевидны - авиасанкции серьёзно сократили число рейсов, вылетающих из России за рубеж и авиакомпаний, сохранивших авиасообщение с Россией. Соответственно, спрос на оставшиеся рейсы вырос. Свою роль сыграл и рост цен на авиатопливо.

Что касается цен по направлениям, то наиболее популярная Турция заняла второе место по росту цен. Цена билета выросла в 1.9 раза и достигла 42.6 тыс. рублей. На первом же месте оказался Израиль, туда цена билета удвоилась и составила 54.5 тыс. рублей. Замыкает тройку ОАЭ - цена билета выросла в 1.8 раза и составляет 54.7 тыс. рублей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование установило, когда мужчины начинают много есть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!